Виктор Ишаев поздравил дальневосточников с 1 Мая

 

Дорогие дальневосточники!

 

В. Ишаев
В. Ишаев

На Дальнем Востоке, где весеннее тепло приходит намного позже, чем в большинстве регионов России, именно праздник 1 Мая является символом пробуждения природы с ее очаровательными красками, когда нам так хочется верить в изменения к лучшему не только в природе, но и в собственной жизни.

 

Еще год назад в этот день мы волновались, как переживем 2009 год, время финансово-экономического кризиса. Упорный труд дальневосточников и особое внимание к Востоку России руководства страны позволили нам справиться с последствиями кризиса для нашей территории. В итоге - Дальневосточный федеральный округ по основным макроэкономическим показателям выглядит гораздо лучше остальных округов и в целом всей страны. Первые месяцы текущего года также показали, что это не случайная [-ое] ситуация [положение], а результат предпринятого комплекса мер, как со стороны государства, так и региональной, местной власти и бизнеса.

 

В последние годы государство выделяет огромные средства на строительство дорог, газопроводов, объектов социальной сферы, чтобы дальневосточники имели работу, достойную зарплату, действительно доступное жилье. Инвестиции на развитие региона в ближайшие десять лет составят не менее 3,3 триллиона рублей. В минувшем году начисленная заработная плата увеличилась по округу на 111,1% [11,1%]. Не были сокращены реальные денежные доходы в 6-ти из 9-ти дальневосточных субъектов Федерации. В прошедшем году трижды повышались пенсии.

 

Государство берет [уже взяло] под свой контроль вопросы формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги, ценообразования на лекарственные препараты, своевременной выплаты заработной платы, обеспечивает льготный пролет дальневосточников в центральные части России и внутри федерального округа, увеличивает финансирование крупных инфраструктурных проектов.

 

Уверен, совместным трудом во благо нашей Родины мы сможем добиться достойного [высокого] качества и уровня жизни на Дальнем Востоке, чтобы гордиться Россией, как [без как —] богатой и самой прекрасной страной.

 

От всей души поздравляю вас с Днем Весны и Труда! Желаю всем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья, согласия, мира, успехов в труде и благополучия!

 

Виктор Ишаев,

полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе

www.dfo.gov.ru

 

[] – вариант Дбр.