Два боксера из Хабаровского края сразятся в финалах чемпионата России по боксу среди молодежи 19-22 лет в подмосковном Серпухове.
 
В субботу, 1 мая, в Серпухове прошли полуфиналы чемпионата России по боксу среди молодежи, в результате которых два хабаровских боксера вышли в финальную часть, обеспечив себе, как минимум, серебряные медали:
 
Ступин Иван (до 69 кг)
Садома Савелий (до 81 кг)
 
В воскресенье, 2 мая, они сразятся за чемпионство в своих весовых категориях и главные призы турнира - 350 тысяч рублей и новый автомобиль.
 
Напомним, что в турнире, который в эти дни проходит в подмосковном Серпухове, участвуют более 200 сильнейших боксеров из 53 регионов страны. Призовой фонд чемпионата России среди молодежи составляет 17,5 млн рублей. Бронзовые призеры получат по 125 тысяч рублей, серебряные - по 250 тысяч рублей, а победители станут обладателями 350 тысяч рублей и нового автомобиля.
 
Чемпионат России проходит во дворце спорта «Надежда» с учетом противопандемийных ограничительных мер. Финальные поединки состоятся в воскресенье, 2 мая. Для поклонников бокса будет организована фан-зона, где выступят популярные российские музыканты и блогеры. Также финал посетят известные боксеры-профессионалы и олимпийские чемпионы.
 
Кроме выступления артистов и мастер-классов от чемпионов, гостям праздника будут предложены бесплатные угощения и возможность поучаствовать в розыгрыше призов: iPhone, велосипеда и самоката.
 
Константин Петров