26 апреля 2021 года врачи мобильного медицинского комплекса «РЖД-Медицина» начнут прием жителей в поселке Хор района имени Лазо Хабаровского края. Пройти диагностическое обследование - УЗИ, флюорографию, ЭКГ, посетить терапевта или узких специалистов (кардиолога, оториноларинголога и т.д.), а также сделать прививку от коронавируса жители поселка смогут с 8:30 до 17:00 местного времени.
 
Перерыв с 12:30 до 13:30. Комплекс расположится на станции Хор. Лицам, желающим получить консультации, необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС и медицинскую маску.      
 
Далее медицинский комплекс отправится по следующему маршруту:
 
27 апреля - г. Вяземский
28 апреля - п. Розенгартовка
29 - 30 апреля - г. Бикин
 
В марте 2021 года на Дальневосточную железную дорогу пришел передвижной медицинский комплекс «РЖД-Медицина», состоящий из 16-метрового полуприцепа с семью кабинетами для консультаций, грузового автомобиля КАМАЗ, где расположен рентгенологический кабинет, автобуса «Газель» для транспортировки медицинского персонала.
 
С помощью передвижного медкомплекса железнодорожники и жители отдаленных сел, расположенных на БАМе и Транссибе, получат возможность пройти консультацию у востребованных специалистов, проверить состояние своего здоровья и получить диагностические услуги: УЗИ, ЭКГ, флюорографию и маммографию.