В соответствии с комплексным графиком подготовки к запуску 36 космических аппаратов группировки OneWeb с помощью ракеты-носителя "Союз-2.1б" и разгонного блока "Фрегат" специалисты Космического центра "Восточный" (филиал Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры) и Научно-производственного объединения имени С.А. Лавочкина (входят в Госкорпорацию "Роскосмос") на космодроме Восточный транспортировали разгонный блок "Фрегат" из зала заправки заправочно-нейтрализационной станции в монтажно-испытательный корпус космических аппаратов.
 
Разгонный блок разработки и производства НПО Лавочкина заправлен компонентами топлива и установлен в стенд до начала проведения сборки космической головной части. Заключительная операция — общая сборка ракеты космического назначения "Союз-2.1б", к которой специалисты российской ракетно-космической промышленности планируют приступить 20 апреля 2021 года.
 
Данный пуск станет третьим полностью коммерческим с космодрома Восточный, реализуемым компанией Arianespace для компании OneWeb с этого космодрома. Главкосмос (дочернее предприятие Госкорпорации "Роскосмос") обеспечивает выполнение работ по запускам аппаратов группировки OneWeb с использованием ракет-носителей семейства "Союз-2" в рамках контрактов с французской компанией Arianespace и российско-французской Starsem.
 
Пресс-служба Роскосмоса