Мэр краевой столицы Сергей Кравчук утвердил протокол конкурсной комиссии, рекомендовавшей к назначению на вакантную должность председателя комитета по управлению Центральным районом города Протопопову Тамару Михайловну. Она стала победителем конкурса на замещение этой вакансии.
 
Как отметили в городском управлении кадров, распоряжение о ее назначении на должность будет издано, как только Тамара Михайловна урегулирует все вопросы по текущему месту работы и представит необходимые документы для оформления.
 
Отметим, что она 1969 года рождения. Имеет высшее образование - в 2003 году окончила Дальневосточную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». Ее стаж государственной и муниципальной службы составляет более 9 лет, стаж работы по специальности - свыше 9 лет,  опыт руководящей работы -  более 4 лет. В настоящее время Тамара Михайловна Протопопова замещает должность начальника управления сельскохозяйственного производства и охраны окружающей среды администрации Хабаровского муниципального района.
 
Напомним, что по распоряжению мэра Хабаровска Сергея Кравчука в состав конкурсной комиссии для оценки кандидатов были включены эксперты городской Общественной палаты.