Фильм для школьников «Волочаевские дни», посвящённый грядущей вековой годовщине Волочаевской операции 1922 года, опубликован на видеохостинговой платформе YouTube.
 
Команда проекта, состоящая из коллектива и партнёров АНО «Дальневосточное агентство по развитию интернет-безопасности», работала над производством картины чуть более двух месяцев.
 
Съёмки велись в двух регионах при поддержке главного управления внутренней политики правительства Хабаровского края. Работу съёмочной группы профинансировали за счёт средств, выделенных из краевого бюджета, и собственных средств АНО «ДАРИБ».
 
В итоговом фильме - 40 эпизодов, снятых в двух десятках локаций, и более 20 персонажей. Рассказ о Волочаевке вышел насыщенным и динамичным. История кровопролитного сражения у сопки Июнь-Корань, предшествующие и последовавшие за ним события Гражданской войны на Дальнем Востоке, оценка современников и потомков – всё это уложилось в 38 минут. В течение апреля фильм будет показан школьникам четырех субъектов Дальневосточного федерального округа.
 
Специально для съёмочной группы «Волочаевских дней» свои двери распахнули несколько музейных комплексов, в том числе один из ключевых партнёров проекта, Хабаровский краевой музей имени Гродекова, где демонстрируется панорама Волочаевской битвы и работают специалисты, посвятившие себя изучению подробностей событий 100-летней давности. Российский музыкант Михаил Никитин (группа «UP’рель») записал для фильма авторскую версию песни «По долинам и по взгорьям» (также известна как «марш дальневосточных партизан»). А военно-исторические клубы, занимающиеся проведением патриотических мероприятий, позволили установить камеры «Волочаевских дней» в самом сердце реконструкции Волочаевской битвы, разыгранной в феврале 2021 года в Хабаровске.