В помещении центра образования «Открытие» 3 апреля произошла двухчасовая встреча активистов хабаровского «Народного Совета 27» с жителями города Юности.  На встречу  с хабаровчанами пришло более двадцати человек.
 
Такое количество участников встречи можно считать приличным, поскольку информация о предстоящем визите была размещена только в социальных сетях в аккаунтах  общественного движения «Народный Совет 27». На странице в  instagram народные советники разместили призыв: «Хочешь стать координатором  «Народного Совета 27» в своем городе – приходи на встречу».
 
Зал для встречи был предоставлен в муниципальном образовательном учреждении депутату Законодательной думы Хабаровского края Максиму Кукушкину для его общения с избирателями. Первый час поднадзорного мероприятия ушел на отчет народного избранника о своей деятельности.
 
Согласованную с муниципальными властями встречу почтили своим внимание сотрудники полиции Артем Гладких и Сергей Ганин, занимающиеся неустанной борьбой с несанкционированными публичными мероприятиями. В середине второго часа Артем Гладких «засветил» перед краевым депутатом свою ксиву, и предложил ему выйти для «интимной» беседы.
 
Оксана Подкорытова и Денис Ященко поведали комсомольчанам, что «Народный Совет 27» - не дегтяревский, не фургальский, не коммунистический, не либеральный, а «народный». После такого представления я задал вопрос: имеются ли среди членов «Народного Совета 27» сторонники правящих  в крае и стране партий «Единой России» и ЛДПР? К своей радости я получил отрицательный ответ - симпатизантов  партии жуликов и воров, а также партии Жириновского среди «советчиков» не нашлось.
 
Оксана Подкорытова является помощником депутата краевой думы Максима Кукушкина и, как его соратница, была исключена из КПРФ вместе с опальным депутатом. Денис Ященко представляет в Совете движение «За новый социализм» Николая Платошкина.
 
Желания не всегда соответствуют  заявленным целям. «Народный совет» на отмеченный день своего развития имеет профургальский и коммунистический уклон – либералов и сторонников других политических течений в нем пока не замечено. Мои критические высказывания в отношении арестованного Сергея Фургала были встречены с негодованием поклонниками «народного губернатора». Меня обозвали «старым провокатором» и потребовали забрать у меня микрофон.
 
В Хабаровском крае в 2018-2019 года произошла бескровная революция, так как жители 27 региона свергли власть «Единой России» и передали ее в руки ЛДПР. За это время Фургал и его команда, а также ставленник Москвы, «сокол Жириновского» Михаил Дегтярев показали, что хрен редьки не слаще, не могут и не хотят они изменить ситуацию в крае в лучшую сторону.
 
Хабаровский край, как мятежный регион, может делегировать в главный законодательный орган страны двух депутатов. Я предложил «Народному Совету 27» уделить главное внимание отбору вменяемых кандидатов в Госдуму. На собрания Совета следует приглашать всех кандидатов, за исключением кандидатов от «Единой России» и ЛДПР, и проводить «допрос с пристрастием». По результатам такого собеседования «Народный Совет 27» должен дать рекомендации избирателям Хабаровского и Комсомольского избирательных округов за кого голосовать на предстоящих выборах в Госдуму.
 
Если в Совете будут представлены уважаемые в городе и крае люди, так называемые лидеры общественного мнения, то такие рекомендации будут иметь решающее значение. Если же в «Народном Совете 27» будет засилье  фургалаков, то грош цена таким рекомендациям.
 
Я хочу, чтобы «Народный Совет 27» превратился в серьезный орган народного представительства.