18 февраля текущего года в  социальной сети «ВКонтакте» комсомольчанин Евгений Шунько создал паблик «Общественный транспорт Комсомольска-на-Амуре».
 
При рождении этой группы была заявлена цель: «Предлагаем вам вспомнить, какие маршруты действовали на территории города Юности в самый расцвет работы общественного транспорта. А также проголосовать о необходимости возрождения тех или иных маршрутов».
 
Вперемежку с фотографиями автобусов на страницах паблика появляются фотографии служебной документации, хранившейся в архиве отдела транспорта городской администрации. Доступ у этой документации имели и имеют бывшие и действующие сотрудники указанного отдела.
 
По публикациям  материала в группе понятно, что они имеют критическую направленность, если не сказать более, против действующего начальника транспортного отдела Дмитрия Корнева.
 
Следовательно, «информационным спонсором» интернет-ресурса, по все видимости, выступает отставной начальник транспортного отдела Александр Демидов, которые при увольнении «приватизировал» весь муниципальный архив, связанный с пассажирскими перевозками.
 
Статьей 8 Федерального закона «Об архивном деле в Российской Федерации» от 22.10.2004 №125-ФЗ установлено, что к муниципальной собственности относятся архивные документы органов местного самоуправления и муниципальных организаций.
 
Я не понимаю, почему Дмитрий Корнев так легко разбазаривает муниципальную собственность? Почему не обращается с заявлением в правоохранительные органы, чтобы покарать расхитителей муниципального имущества?