Проинспектировали строительство космодрома «Восточный»
Проинспектировали строительство космодрома «Восточный»
Начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в ДФО Андрей Мондохонов, глава Амурской области Василий Орлов и руководитель госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин проинспектировали строительство космодрома «Восточный».
 
Первым пунктом рабочего визита на космодром стал личный приём граждан. Его провели начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в ДФО Андрей Мондохонов и губернатор области Василий Орлов.
 
Основные вопросы были связаны с обустройством ЗАТО Циолковский. Так, один из жителей пожаловался на плохое состояние дороги к поликлинике ФМБА. Глава ЗАТО Циолковский Сергей Левицкий пояснил, что   после ввода в эксплуатацию ФМБА встал вопрос обустройства подъезда к нему. Дорогу капитально отремонтируют в 1-м полугодии следующего года за счёт средств ЗАТО.
 
Также поднималась тема освещения подъездов в старом городе. «Исправим до 15 ноября», -  заверил губернатора и жителей Сергей Левицкий.
 
Затем гости осмотрели комплекс средств измерений сбора  и обработки информации (КСИСО).
 
Кроме этого проинспектировали стройплощадку стартового комплекса космического ракетного комплекса «Ангара», где заслушали доклады о ходе работ и оценили темпы строительства централизованного сооружения, командного пункта, стартового сооружения и технологического блока нафтила, где накануне с опережением графика был завершён монтаж ёмкостей.
 
Также в ходе поездки Василий Орлов принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по обеспечению законодательства, профилактики, пресечения и выявления правонарушений и преступлений в процессе строительства объектов космодрома «Восточный».