Грузо-пассажирские перевозки по маршруту Анадырь - Угольные Копи - Анадырь осуществляются на баржах. Ранее курсировавшему теплоходу «Капитан Сотников» потребовался ремонт, сообщает ИА «Чукотка».
☝️
Пассажирская навигация для теплохода «Капитан Сотников» завершилась по техническим причинам. Как уточнили в диспетчерской морпорта, судно подняли из воды для последующего ремонта, и в этот сезон спускать уже не будут.
 
«Катер «Камчатка» подняли еще раньше. В настоящее время перевозки пассажиров осуществляются баржами портового флота «Гром» и «Шторм»», - говорится в сообщении «Радио Пурга».
 
Напомним, «Капитан Сотников» завершил прибрежные рейсы по возвращению из посёлка Беринговский 30 сентября. Кроме перевозок в этот населённый пункт в навигацию-2020 судно совершило несколько пассажирских рейсов в порт Провидения.
 
Также впервые теплоход отвёз группу туристов из Анадыря и посёлка Угольные Копи в Эгвекинот. Эта поездка стала самым популярным туром выходного дня в регионе. Второй по популярности стала морская прогулка на «Капитане Сотникове» по Анадырскому лиману к косе Русская Кошка, загрузка почти всех рейсов была максимальной.
 
ПроЧукотку.Ру, 20.10.20