Михаил Сорокин, экс- начальник Благовещенской таможни.
Михаил Сорокин, экс- начальник Благовещенской таможни.
Приказом Федеральной таможенной службы от 28 сентября 2020 года первым заместителем начальника Хабаровской таможни назначен полковник таможенной службы Михаил Сорокин.
 
Михаил Сорокин  родился в 1961 году в г. Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края. Имеет два высших образования. Окончил Комсомольский-на-Амуре политехнический институт и Хабаровский государственный технический университет по специальности «экономист». Служил в рядах Советской Армии по призыву.  
 
В 1993 году Михаил Сорокин поступил на службу в Амурскую таможню, где он прошёл путь от инспектора до первого заместителя начальника таможни по таможенному оформлению и таможенному контролю. С ноября 2010 года по сентябрь 2020 года Михаил Владимирович возглавлял Благовещенскую таможню.
 
За службу в таможенных органах Михаил Владимирович награждён юбилейным нагрудным знаком «10 лет ГТК России», медалями «За службу в таможенных органах» III, II, I степени, нагрудным знаком «Отличник таможенной службы», медалью «Дмитрий Бибиков», нагрудным знаком «Ветеран таможенной службы», государственной наградной - медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
 
Елена Попова,
пресс-служба  Хабаровской таможни