Автобус перевернулся недалеко от поселка Решающий в Ульчском районе
Из 44 пассажиров пострадали 12 человек, 6 в тяжелом состоянии.
 
Сегодня примерно в 14.20 по местному времени на трассе вблизи поселка Решающий в Ульчском районе произошло крушение автобуса с людьми. Машина перевернулась на бок, в результате чего пострадали 13 человек. Всего в автобусе находилось 44 пассажира. Погибших среди них нет.
 
В настоящий момент все получившие травмы люди доставлены в больницу села Циммермановка, им оказывают всю необходимую помощь. Работают спасатели. На место крушения из Хабаровска экстренно вылетел вертолет центра медицины катастроф.
По предварительной информации, инцидент произошел из-за того, что водитель не справился с управлением.
 
- Все поручения по оказанию помощи пострадавшим даны экстренным службам, ответственным лицам правительства Хабаровского края и местным властями. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим! - сказал врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев.
 
К месту ДТП направлен второй вертолёт, предоставленный МЧС. Вертолет Ми-26. Решается вопрос о госпитализации абсолютно всех пострадавших в Хабаровск. Вертолет центра медицины катастроф с минуты на минуту вылетает в Хабаровск с места ДТП. В первую очередь вывозит тех у кого тяжелые травмы.