Ремонт взлетно-посадочной полосы аэропорта в Певеке перенесли на 2021 год. Работы планировалось начать в мае этого года, но из-за эпидемиологической обстановки и закрытием границ подрядчик - сербская компания «Планум (Кипр) Лимитед» не смогла доставить необходимое количество специалистов. В связи с этим было принято решение перенести капитальный ремонт полосы на год.
 
Как сообщили в региональном Департаменте промышленной политики, сейчас специалисты сербской компания на закрытом участке полосы проводят работы по ремонту швов между плитами, завершить их планируется до 1 октября. После чего аэропорт сможет принимать самолёты Ту-154 авиакомпании «Алроса» и SuperJet «Якутавиа» с ограничением по взлётной массе. С 1 ноября этих ограничений уже не будет, таким образом, в самый северный город России смогут летать большие грузовые и почтовые самолёты. Пока в Певек принимает рейсы «ЧукотаАВИА» и «Якутавиа».
 
Заменить бетонное покрытие ВПП полосы размером 2,5 тыс. м планируется за два года. На реконструкцию аэропорта Певека будет направлено больше 3,6 млрд рублей в рамках федеральной госпрограммы «Развитие транспортной системы РФ». Средства на мероприятия по реконструкции аэропортового комплекса выделены из федерального бюджета.