На пост министра ЖКХ Амурской области назначен Алексей Тарасов. Соответствующее распоряжение года подписал губернатор Василий Орлов.
 
Алексей Алексеевич Тарасов родился в 1971 году в Серышевском районе Амурской области.
 
В 1993 году окончил Благовещенский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария» и с 1993 по 1996 год работал по специальности - главным ветврачом в ТОО «Введеновское». В 1996 году избран главой Аргинского сельского Совета и проработал в должности до 2004 года.
 
В 2005 году окончил Московскую академию предпринимательства при правительстве Москвы по специальности «Юриспруденция», квалификация - юрист. С 2004 по 2009 год работал в должности первого заместителя главы администрации города Свободного. С 2010 до 2014 год возглавлял Сковородинский район. С 2014 по 2020 год работал в должности заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Амурской области.
 
С 9 июня текущего года исполнял обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства Приамурья.
 
«Мой опыт работы в сфере ЖКХ области, коллектив квалифицированных специалистов министерства ЖКХ, а также руководители на местах способны обеспечить работу жилищно-коммунального хозяйства Приамурья на должном уровне. Сегодня наша первоочередная задача - наладить функционирование системы ЖКХ в регионе так, чтобы ее работа повышала качество жизни населения», - прокомментировал Алексей Тарасов.