Ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным – утверждают народные пророки.
 
Я не считаю защиту губернатора добрым делом, но тысячи комсомольчан вышли 11 июля на защиту Сергея Фургала.
 
Хабаровский край своей акцией поддержки удивил не только всю России, но и международных наблюдателей. Путинский режим ослаб, но не на столько, чтобы проглотить такую «пилюлю». Будет ответная реакция, и неизбежно будут искать зачинщиков и организаторов.
 
Не успели еще пропеть петухи, как ЛДПРовцы трижды и четырежды, по отдельности и скопом отреклись от организации мероприятия в поддержку своего партийного лидера.
 
Коллеги по работе арестованного губернатора, всё правительство Хабаровского края в унисон заявляют о свое непричастности к грандиозному кипишу.
 
Кто будет крайним? Разумеется, тот, кто больше засветился. В медийном поле города Юности больше всего мелькали навальнята.
 
9 июля Михаил Потапенков и Вячеслав Жидкин провели одиночные пикеты возле зданий МВД и ФСБ в поддержку Фургала. Это событие попало в основные новостные паблики города. Накануне событий 11 июля Сергей Наумов активно зондировал мнение комсомольчан о перемещении Фургала с кресла губернатора на тюремные нары.  В эпохальный день Наумов, восходящая звезда блогосферы, вел подробный репортаж с протестной акции.
 
Сотрудники спецслужб уже проявляли интерес к перечисленным лицам. События могут развиться по самому непредсказуемому сценарию. Вполне возможно, что они могут повторить судьбу Фургала и переместиться на нары.