8 апреля я опубликовал здесь на Дебри ДВ этот пост. Всё что в нем написано - правда от и до.
 
http://debri-dv.com/article/24580/provokaciya_v_administracii_goroda_amurska_25_marta_2020_goda
 
В итоге городская газета трижды вышла без новостей культуры, я ездил на авиапарад 9 мая в Комсомольск, был на праздничных мероприятиях - но не написал о них. Ничего удивительного нет в том, что я зашел числа 14 мая в городскую газету Амурска, и мне там сказали, что договора со мной не разрывали, ждут новых статей. Тут как раз подоспела Онлайн Ночь В Музее, и о ней я написал в газету, а газета опубликовала мой фотоочерк и еще один 26 мая. Во втором очерке я снова разнес городскую власть в пух и прах за безобразное состояние городских цветников на проспекте Победы, дико заросших травой и одуванчиками. Очерк в печатной публикации сократили, убрав наиболее острые моменты с упреками администрации. Цензура как была, так и осталась.
 
Для того, чтобы сделать фотографии, я отправился к своему обидчику и потребовал отдать свой фотоаппарат. Он держал его вместе с флэшкой в пакетике, не трогал и вернул мне.
 
Но за то, что мне вернул фотоаппарат, обидчик пригласил к себе, когда я к нему пришел за фотокамерой, на встречу со мной пожилого мужика - ура-патриота, отставного военного, который попытался втянуть меня в какую-то организацию типа За Возвращение Советского Союза.
 
Этот ура-патриот тоже оказался блоггером, и он дружит с устроившим провокацию против меня блоггером Фроловым, этот самый Фролов снимает для него видео.
 
Мужик пытался на полном серьезе меня уверить, что Россия не должна существовать и не имеет права на существование, что он и члены его кружка живут по паспортам СССР, и давал мне бумажки с обличением границ и законов нынешней России.
 
Я прекрасно понял, что мой обидчик по возвращении фотоаппарата очень уж настойчиво пытался устроить против меня еще одну  провокацию.
 
Оба этих господина предложили мне издавать независимую газету, перекупить телекомпанию и прочую научно-фантастическую ахинею.
 
Я чуть было не согласился, но вовремя передумал и отказался.
 
Мужики обиделись, сказали мне в глаза, что отомстят всем их врагам, что враги у них на счету, и сказали мне, чтобы я пошел от них прочь.
 
Вот такими методами кое-кто собирается возрождать на унижении и запугивании россиян Советский Союз.
 
Оба мужика стали защищать блоггера Фролова и переубеждать меня, что он ничего плохого не сделал. Я понял, что эти мужики - натуральные трусы и лжецы, желающие дорваться до власти.
 
Забрав фотоаппарат, я продолжил писать в газету Наш Город Амурск. Не знаю, будут ли мне платить гонорары как раньше или нет, - загадывать не стану.
 
Я пришел в городскую администрацию, со мной спокойно поговорила женщина из отдела по связям с общественностью. То есть в мэрию меня вроде бы снова пускают. Вроде бы.
 
Потому что во всем Амурске сейчас отчетливо нежелание со мной общаться. Живые публикации и видео к 75-летию Победы, которые я выставил на амурском паблике во ВКонтакте, встретили волну матерных оскорблений, причем амурские комментаторы на весь город отматерили... видео с ветеранами накануне 75-летия Победы 9 Мая!!!
 
Я вынужден был попросить админа убрать это видео из-за ужасающего троллинга! А ведь на видео я запечатлел ушедших от нас ветеранов еще живыми в 2019 году! Кто из амурчан осмелился публично написать матерщину 9 Мая под видео с ветеранами в орденах, хотел бы я знать?! Вот до чего Амурск доигрался в своей ненависти.
 
А ведь по всей России после 9 Мая волонтеры искали мерзавцев, подвергших троллингу Онлайн Шествие на 75-летие Победы и разместивших нацистские портреты. Ищите в Амурске, - здешние неофашисты на всю 1,5 тысячную аудиторию паблика обгадили видео ветеранов. Помойный менталитет - помойные поступки.
 
Ведь о наших хабаровских и амурских ветеранах войны я написал точно так же на московский паблик о Великой Отечественной во ВКонтакте, и жители Центральной России поставили много лайков, прочли 3.5 К, просили добавить в друзья. Почему в Центральной России на мою публикацию о памяти ушедших ветеранов к 75-летию Победы реакция такая доброжелательная и благодарная, а в Амурске - такая агрессивная?! Амурские пользователи сошли с ума?!
 
Я вот пишу это сюда и решил... Об этих негодяях, так унизивших память о наших стариках в День Победы, напишу-ка в нашу городскую газету. Пусть весь Амурск прочтет, на что способны его золотые "сетевые мальчики", и в каком дерьме оказались у них ручки. Если газета наша это опубликует, она будет ведущим объективным изданием Амурска. Если нет, - следовательно у амурских провокаторов и тем более неофашистов есть соответствующие защитнички.
 
И я бы хотел, чтобы комсомольский оппозиционер Олег Паньков откликнулся на эти две моих публикации и связался со мной. У нас обоих много точек соприкосновения.
 
Мой мэйл для переписки virt-72@mail.ru
 
Павел Петрович Попельский. 27 05 2020