Рыбаки в Фуюане
Рыбаки в Фуюане
Секретарь горкома Цзямусы призвал рыбаков в Фуюане не пересекать фарватер Амура и Уссури в рамках мер по борьбе с коронавирусом. Чиновник посетил Фуюань с рабочим визитом 24 апреля.
 
Секретарь горкома Цзямусы Ян Бо (杨博) призвал рыбаков в Фуюане и местное население не заплывать на лодках за фарватер Амура и Уссури в рамках развернутых в Китае мер по борьбе с коронавирусом и усилению охраны границ. Об этом он заявил в ходе рабочей командировки в Фуюань, в ходе которой он ознакомился с проведенной работой по укреплению границы с Россией, борьбой с распространением коронавирусной инфекции, а также мерами, принятыми местным правительством по выходу из бедности. Об этом говорится в сюжете телевидения Цзямусы.
 
В Фуюане с начала вспышки эпидемии коронавирусной инфекции не было зафиксировано случаев заболевания. При этом в Хэйлунцзяне в 8 административных единицах объявлена средняя эпидемическая опасность в связи с коронавирусной инфекцией.
 
Ян Бо констатировал, что за пограничной полосой Фуюаня, проходящей по рекам Амур и Уссури довольно сложно установить тотальный контроль. В связи с этим, он отметил необходимость усилить контроль за границей путем привлечения пограничной полицией местного населения и формирования дружин для патруля границы из жителей приграничных населенных пунктов.
 
Ранее власти провинции Хэйлунцзян объявили премии до 5000 юаней за задержание местными гражданами нарушителей границы. Эти меры приняты в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией и предотвращением проникновения граждан Китая из соседней России нелегальным путем.
 
Ян Бо отметил, что пограничная полиция должна установить контроль за рыбаками. В большинстве деревень на берегу Амура и Уссури местное население сейчас занимается ловлей рыбы и ее коммерческой реализацией, несмотря на введенные в Китае ограничения. По его словам, власти Фуюаня и вооруженная полиция должны внимательно следить за тем, чтобы рыбаки на лодках не пересекали фарватер приграничных рек и соблюдали законодательство КНР в этом отношении.
 
Чиновник также побывал в деревне Усу (乌苏镇), а также на китайской части острова Большой Уссурийский, где он ознакомился с ходом строительства новых инфраструктурных и туристических объектов.
 
Власти Фуюаня надеются, что несмотря на вспышку коронавирусной инфекции, туристический сезон для туристов КНР начнется в мае, и он будет относительно удачным, говорится в сюжете.
 
Ян Бо также посетил речной пункт пропуска Фуюань и обсудил с руководством усиление мер по борьбе с коронавирусной инфекцией в связи с ростом заболевших в России. При этом об открытии речного пункта пропуска для пассажиров пока ничего не сообщалось.
 
Biang.ru, 27.04.20
http://biang.ru/ru/politics/sekretar-gorkoma-czzyamusyi-prizval-ryibakov-v-fuyuane-ne-peresekat-farvater-amura-i-ussuri-v-ramkax-mer-po-borbe-s-koronavirusom.html