Традиционная гонка на собачьих упряжках финишировала в Олюторском районе.
 
Победительницей «Берингии-2020» стала дебютантка гонки Анна Еремина. Второе место у Николая Левковского, на третьем - Андрей Семашкин.
 
В честь завершения гонки организаторы подготовили для жителей Олюторского района, финишировавших каюров, а также группы сопровождения гонки большую праздничную программу.
 
В Тиличиках состоялась церемония награждения каюров «Берингии-2020»
В Тиличиках состоялась церемония награждения каюров «Берингии-2020»

 
Награды участникам и победителям вручили Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, руководитель оргкомитета «Берингии» вице-губернатор Алексей Войтов, заместитель председателя Законодательного Собрания Камчатского края Борис Чуев, глава Олюторского района Олег Свириденко, уполномоченный по правам человека в Камчатском крае Валентина Броневич.
 
«Я рад, что у Камчатки есть такая гонка и такие люди. Это наша гордость, это настоящие герои, которые прошли сложнейший путь и финишировали, несмотря на все трудности. Отдельные слова благодарности я адресую группе сопровождения, в составе которой в гонку идут не только наши камчатцы, но и ребята из других субъектов Дальнего Востока и всей России, - сказал Владимир Илюхин. - Следующая гонка - «Берингия-2021» - юбилейная, тридцатая. Она будет стартовать из Эссо. И я предлагаю оргкомитету продумать маршрут таким образом, чтобы соединить два побережья Камчатки. Не исключаю, что и финишировать гонка 2021 года будет в Быстринском районе».
 
Губернатор поблагодарил всех, кто участвует в самой гонке и ее подготовке, а также многочисленных спонсоров «Берингии», в числе которых крупнейшие предприятия Камчатки и компании, которые работают на территории полуострова.
 
Для всех собравшихся на торжественной церемонии награждения была подготовлена концертная программа и участием местных и приглашенных коллективов.
 
Результаты «Берингии-2020»:
1 место - Анна Еремина
2 место - Николай Левковский
3 место - Андрей Семашкин
4 место - Анастасия Семашкина
5 место - Андрей Притчин
6 место - Расул Холмуродов
7 место - Алексей Суздалов
8 место - Андрей Казаков
9 место - Анфиса Бразалук
10 место - Иван Нивани
 
Награды «За верность традициям Севера» получили Андрей Притчин (1 место), Алексей Суздалов (2 место) и Иван Нивани (3 место). Иван Нивани, житель Олюторского района также победил в номинации «Национальный колорит».