Подъезды, где обнаружены подозрительные случаи, работники домоуправления закрывают на замки.
 
В Харбине, граждан, у которых подозревается коронавирус нового вида, не госпитализируют. Они остаются в своих домах, но живут в условиях карантина и не имеют права выходить из дома, рассказывается в сюжете Хэйлунцзянского телевидения.
 
Хэйлунцзянское ТВ показало, как живут в карантине заболевшие с подозрением на коронавирус
Хэйлунцзянское ТВ показало, как живут в карантине заболевшие с подозрением на коронавирус

 
При этом подъезды домов закрываются на замки, на подъездах устанавливаются специальные таблички. Работники домоуправления подносят всем жильцам подъезда, где обнаружен подозрительный случай заболевания, продукты и товары первой необходимости, которые те предварительно заказывают и оплачивают по мобильным телефонам.
 
При этом, в рамках мер предосторожности, работники домоуправления не контактируют с больными. Они кладут покупки на порог перед дверью, информируют об этом жильцов, и уходят. После того, как они ушли, жильцы открывают входную дверь и забирают покупки.
 
«Я вам положила ваши покупки на порог. Все, ухожу», говорит начальница домоуправления «Янгуан» район Даоли Харбина (哈尔滨市道里区阳关社区) Чэнь Лиминь (陈利民).
 
В рамках жестких мер предосторожности, домоуправление «Янгуан» жестко контролирует всех, кто проходит в подъезды, где есть подозрительные случаи. Работники домоуправления, которые поставляют продукты, обязательно носят маски и защитную медицинскую одежду, все покупки упакованы в полиэтиленовые пакеты.
 
Я вижу, что работникам домоуправления очень трудно, у них огромный объем работы. Мы, простые жители, им очень благодарны», говорит жительница района Лисян 0451 Лю Цинкунь (刘景坤).
 
По последним данным, в провинции Хэйлунцзян в общей сложности 479 заболевших коронавирусом нового вида, из них 197 - в Харбине. Медики наблюдают за 15.790 гражданами, которые находились в тесном контакте с заболевшими.
 
Biang.ru, 21.02.20
http://biang.ru/ru/society/xejlunczzyanskoe-tv-pokazalo,-kak-zhivut-v-karantine-zabolevshie-s-podozreniem-na-koronavirus.html