Конкуренция – двигатель  прогресса. Очередным подтверждением этому тезису является развитие политической борьбы на территории столицы Хабаровского края.
 
После опрокидывающего голосования 8 сентября прошлого года 34 места в городском парламенте перешли к членам ЛДПР при сохранении власти мэра-единороса Сергея Кравчука.
 
В представительном органе «нарисовалась» тройка грамотных и активных депутатов, которые ведут борьбы против чиновничьих привилегий и коррупции в городской администрации. В эту тройку входят  Денис Куратов, председатель думского комитета по местному самоуправлению, Юрий Ягодин, председатель думского комитета по социальным вопросам и, конечно, депутат Александр Каян, который обеспечивает медийное сопровождение в социальных сетях позитивным депутатским инициативам.
 
В актив этим депутатам можно записать разоблачение замаскированной под лыжную базу «Горные ключи» мэрской баньки, а также старт кампании по избавлению муниципальных чиновников от роскошных лимузинов, содержащихся за счет городского бюджета.
 
Депутаты города Юности, кстати, тоже члены ЛДПР, не могут похвастаться никакими достижениями в сфере политической деятельности за прошедшие пять месяцев своего властвования. Какая-то безликая и бесформенная масса!
 
Таким же «облаком в штанах» предстает никчемная краевая дума, состоящая в подавляющем большинстве из депутатов – «соколов Жириновского». За отчетный пятимесячный период «соколята» отметились только тем, что отказалась лишать депутатов, работающих на постоянной основе, стотысячной надбавки к пенсии.
 
После убедительной победы жириновцев в прошлом году губернатор Хабаровского края Сергей Фургал как-то раскис и сильно сдал: нет с его стороны сильных поступков, которые бы удивляли и восхищали.
 
Не получается удивить и восхитить жителей города президентского внимания новому градоначальнику Александру Жорнику. Пауза сильно затянулась!