Директор МУП Хабаровска «Водоканал» Владимир Стеблевский легализовал похищенные им 61 млн рублей. Об этом в интервью «Приамурским ведомостям» заявил первый заместитель прокурора Хабаровского края Валентин Волков. Также он рассказал на какой стадии сегодня находятся громкие резонансные дела коррупционной направленности и обозначил некоторые приоритетные задачи ведомства на этот год.
 
Так, прокурор уточнил, что по версии следствия, глава компании «Азия лес» Александр Пудовкин, используя лесной фонд в личных целях, нажился на 484 млн рублей - это деньги из федерального бюджета.
 
А начальник МУП Хабаровска «Водоканал» Стеблевский, действуя в составе организованной группы, со своим заместителем Фориковым, главным инженером Домниным, а также представителями фирм, в том числе и с немецкими, завысили реальную стоимость строительства Тунгусского водозабора.
 
«Помимо этого, Стеблевский легализовал похищенные им 61 млн рублей, заключив сделки по приобретению услуг индивидуального страхования своей жизни и близких родственников», - сказал «ПВ» прокурор Валентин Волков.