Трудно найти в городе Юности человека, который бы поддерживал деятельность бывшего «вождя» города президентского внимания  Андрея Климова и губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта.
 
В России есть большая когорта избирателей, которые всегда голосуют за начальника. Неважно, какую идеологию исповедует кандидат, неважно, какая у него фамилия, лишь бы в избирательном бюллетене был написано, что он начальник или руководитель. Святая обязанность представителей такой электоральной прослойки поддержать «помазанника божьего». От количества голосующих число членов секты «мы любим только начальников» составляет примерно 30 процентов избирателей. Это даже больше, чем почитателей любой из политических партий.
 
Те люди, которые голосовали в первом и втором туре за беглеца Вячеслава Шпорта, видели в нем не политического деятеля, а господина начальника.  Как только сняли с головы Ивановича II корону, так все его приверженцы перебежали к новому начальнику – Сергею Фургалу. Сокрушительная победа ЛДПР осенью 2019 года была обеспечена в первую очередь голосами «любителей начальников».
 
В Комсомольске сохранилось одно недоразумение – непутевый губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт почему-то до настоящего времени числится Почетным гражданином города с легендарной историей!
 
Решением Комсомольской-на-Амуре городской Думы от 9 января 2001 г. №5 утверждено  Положение о звании «Почетный гражданин города Комсомольска-на-Амуре», которым предусмотрено: «Звание «Почетный гражданин города Комсомольска-на-Амуре» присваивается персонально, пожизненно или посмертно и не может быть отозвано».
 
Решением депутатов городской Думы пятого созыва от 16 мая 2012 звание «Почётный  гражданин города Комсомольска-на-Амуре» было присвоено: Ивлева Надежда Семеновна - художник-скульптор, член Союза художников Российской Федерации; Ончуров Борис Семенович - почётный энергетик Российской Федерации; Шпорт Вячеслав Иванович - Губернатор Хабаровского края».
 
В процессе обучения имеется такая форма, как работа над ошибками. Новые городские власти – глава города и городская Дума не торопятся исправлять ошибки, допущенные предыдущим руководством.
 
Такое снисходительное отношение к поверженным едросам со стороны правящей ЛДПР, возможно, связано с тем, что они надеются на терпимое отношение к их будущим ошибкам и просчетам.
 
Не может быть Почетным гражданином города с легендарной историей такое ничтожество, как Вячеслав Шпорт! Мы должны исправить это недоразумение!