Трехстороннее соглашение о создании современной сферы обслуживания карьерной техники "БЕЛАЗ" и укреплении сотрудничества с предприятиями региона в рамках поставок белорусской карьерной техники было подписано в Магадане.
 
На подписании соглашения генеральный директор ТД "БЕЛАЗ" Алексей Лямин, заместитель председателя правительства Магаданской области Дмитрий Горфинкель и генеральный директор ООО "Сервис Карьерных Машин" Сергей Уточкин.
 
На встрече представителей БЕЛАЗа и горнодобывающих предприятий региона состоялась также презентация перспективных разработок и новых моделей техники "БЕЛАЗ" и услуг по ее сопровождению. В ходе дальнейшего диалога горнодобытчики получили ответы на интересующие вопросы и внесли предложения по повышению эффективности взаимодействия.
 
Парк техники "БЕЛАЗ", которая эксплуатируется на золотодобывающих предприятиях Магаданской области, составляет 202 единицы грузоподъемностью от 30 до 55 тонн. Основные потребители белорусской карьерной техники в этом регионе – компании "Сусуманзолото", "Берелех", "Статус", "Иткана", "Колымская угольная компания", "Стройдор".
 
Для эффективного сопровождения техники "БЕЛАЗ" официальным дилером БЕЛАЗа в регионе – компанией ООО "Сервис Карьерных Машин" – созданы Центр технической поддержки в городе Магадане, мобильный сервис, опорный пункт для технического обслуживания техники "БЕЛАЗ" (на территории АО "Полюс Магадан"), консигнационный склад запасных частей в городе Сусумане.
 
Не одно десятилетие БЕЛАЗ является надежным стратегическим партнером для горнодобывающих предприятий Магаданской области. Состоявшаяся встреча и подписание Соглашения – новые возможности партнерства.
 
БелАЗ