Сергей Безденежных
Сергей Безденежных
Полномочиями члена Совета Федерации от парламента Хабаровского края седьмого созыва наделен депутат от фракции ЛДПР Сергей Безденежных.
 
Такое решение приняли депутаты Законодательной думы сегодня на внеочередном заседании. За его кандидатуру проголосовали 24 из 30 присутствовавших депутатов.
 
«Главное ориентироваться на мнение жителей края, на те наказы, которые идут от губернатора. Мы должны работать совместно. В случае поддержки моей кандидатуры депутатами Законодательной думы, те знания, тот опыт, который я получил, работая в составе шестого и седьмого созыва, пригодятся для работы в Совете Федерации. Буду сотрудничать со всем депутатами, с общественными организация и правительством», - пояснил Сергей Безденежных в своем выступлении.
 
Напомним, представителем от органа исполнительной власти -  правительства Хабаровского края в Совете Федерации является член ЛДПР Елена Грешнякова.
 
Сергей Безденежных родился в 1979 году в Амурске. Получил юридическое образование, работал заместителем генерального директора по правовым вопросам в ООО «Неомакс-Бизнес». Уже 25 лет состоит в ЛДПР, является членом Координационного совета регионального отделения. Был депутатом Законодательной думы Хабаровского края шестого созыва, входил в состав бюджетного комитета и комитета по промышленности и предпринимательству. С 2019 года - депутат Законодательной думы Хабаровского края седьмого созыва, возглавляет комитет по государственному устройству и местному самоуправлению. Женат, воспитывает дочь.