После двадцатилетия правления «Единой России» в городе Юности Александру Жорнику приходится работать не покладая рук с 8 утра до 23 ночи. Я в это верю.
 
Но рядышком чиновничья братия работает четыре с половиной дня в неделю. Муниципальная служба превратилась в синекуру во времена правления бессменного градоначальника Владимира Михалёва. Можно быть тупым, как пробка, и находится на муниципальной службе, козыряя тем, что являешься другом, братом, сватом, кумом и т.д. Вип-персоны.
 
Женский офисный «планктон», которых большинство в городской администрации, не появляется на работе в пятницу после обеда. Мужчины без женщин, как без рук: сидят так «безрукие» четыре часа в последний рабочий день недели и ничего не делают. Но, надо отметить, и те, и другие получают зарплату, как за полноценный рабочий день.
 
«Для женщин, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, коллективным договором или трудовым договором устанавливается 36-часовая рабочая неделя» - гарантирует работникам  статья 320 Трудового кодекса РФ.
 
«На муниципальных служащих распространяется действие трудового законодательства с особенностями, предусмотренными настоящим Федеральным законом» - отмечено в статье 3 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации». Закон о муниципальной службе не предоставляет право «слугам народа» женского пола находиться на службе 36 часов в неделю. Следовательно, «пахать» они должны 40 часов в неделю.
 
Вот скрытые резервы в управлении городом Юности, лежащие на поверхности. Служить надо усердно!