В городе президентского внимания по истечению месяца путинисты из «Единой России» не могут прийти в себя после нокаутирующего удара, нанесенного им комсомольчанами в день выборов: не слышно ни покаянных речей, ни планов на будущее.
 
Зато активизировались их союзники, неосталинисты из «Силы народа», которые, вдохновленные своим Николаем Платошкины, стали бойко нападать на нового главу города Александра Жорника.
 
Не успел Жорник отработать две недели на посту градоначальника, как поклонники казарменного социализма и муниципальной (государственной) формы собственности стали в пикеты против него. Недовольство  неокоммунистов вызвало желание Александра Жорника продать АО «Рума» на честных торгах по реальной рыночной цене.
 
Я поддерживаю такое решение, поскольку АО «Рума» является непрофильным активом муниципалитета. Во времена Леонида Хегая, первого директора МУП «Рума», в городе был запущен конвейер по взиманию поборов с мелких торговцев и предпринимателей. При смене директоров и создании акционерного общества, я думаю, стиль деятельности общества не сильно изменился.
 
За два десятка лет построили в России государственный капитализм с монополиями и отсутствием конкуренции. Коммунистов  устраивает  концентрация власти и собственности в одних руках. Такая система власти близка к их идеалу - государственной форме собственности на средства производства и полному отсутствию конкуренции в политической и экономической сфере - казарменный социализм.
 
Нищета и бедность народных масс, как естественный результат коммунистического консенсуса в экономической сфере, не напрягает представителей, якобы, партии трудящихся (под руководством капиталистов - в крайкоме КПРФ).
 
Во времена правления Андрея Климова и «Единой России» неокоммунистов беспокоил только один вопрос: сохранения муниципальных предприятий.
 
Вот вехи биографии вождя неосталинистов города Юности Елены Папуловой. Находясь на руководящих постах муниципальной службы она была членом «Единой России». После отрешения от власти и перехода в категорию пенсионеров Папулова поддерживает  Павла Грудина, Николая Платошкина, и бодро вышагивает с портретом «отца народов» по главе колонны «Бессмертного полка».