Егор Калинин
Егор Калинин
Экс-депутат Законодательной думы Хабаровского края Егор Калинин с сегодняшнего числа назначен руководителем аппарата думы.
 
Он один из самых молодых (при власти «Единой России») чиновников, а потом и депутатов. До выборов 8 сентября с.г. допущен не был, снят по суду.
 
Егор Калинин родился 7 сентября 1985 года в Хабаровске. В 2007 году окончил Хабаровский государственный институт искусств и культуры. С 2004 по 2006 годы - методист, начальник отдела в Молодежном социально-культурном центре Хабаровского района. С 2006 по 2007 годы - главный специалист отдела по взаимодействию с детскими и молодежными общественными организациями в Краевом доме молодежи. С 2007 по 2008 годы - помощник депутата Законодательной думы Хабаровского края по Хабаровскому одномандатному избирательному округу №2.
 
С 2008 года по 2010 годы - главный специалист отдела организации местного самоуправления, муниципальной службы и контроля администрации Хабаровского района. С 2010 по 2012 годы - начальник отдела по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Хабаровского района. В 2012 году без отрыва от работы окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации (муниципальное управление).
 
С 2012 по 2014 годы - начальник управления государственной молодежной политики министерства образования и науки Хабаровского края, исполняющий обязанности заместителя министра спорта и молодежной политики Хабаровского края - начальника молодежной политики.
 
С 2014 по 2019 депутат Законодательной думы Хабаровского края шестого созыва, заместитель председателя постоянного комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию. Был членом «Единой России», исключен.