На заседании правительственной подкомиссии прошло обсуждение Планов социального развития центров экономического роста.
 
360 млн рублей дополнительно в этом году получит Чукотский автономный округ. 220 млн рублей пойдут на приобретение медицинского оборудования. В Чаунской районной больнице и участковой больнице поселка Угольные появится эндоскопическое оборудование, УЗИ аппарат экспертного класса и оборудование для отделения реанимации (наркозно-дыхательное оборудование). 140 млн рублей выделено на покупку 11 квартир для медицинских и фармацевтических работников. 11 семей переедут в новый дом в поселке Угольные Копи.
 
Магаданской области одобрено выделение 85 млн рублей. Деньги пойдут на создание общественного пространства «Парк «Маяк» в городе Магадане. Всего парку необходимо было 185,4 млн рублей, но 100 миллионов проект выиграл во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, оставшиеся 85 млн рублей было решено выделить за счет «Единой субсидии».
 
«Парк «Маяк» в Магадане находится на набережной, которая также реконструируется за счет федеральных средств «Единой субсидии». Берегоукрепление Портового шоссе было остро необходимо, поэтому мы выделили деньги, работы уже идут. Парк рассматриваем в комплексе», - отметил министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.
 
Дальний Восток и Арктика.