Выборы главы города состоятся, и новым градоначальником  будет ... Я считаю, что страхи перед возможным срывом выборов мэра города Юности были слегка преувеличенными, поскольку плохие политики и никудышные политтехнологи.  
 
Некоторым просто повезло стать на ступень эскалатора, идущего вверх. Механическое устройство подняло их на невиданную политическую высоту, озираясь по сторонам, эти  людишки думали, что они привели в движение эскалатор. Хорошо ощущать себя капитаном, когда в твои паруса дует попутный ветер. В Хабаровском крае такая лафа продолжалась в течение 18 лет.
 
В прошлом году направление ветра изменилось и жители 27 региона увидели реальное лицо властвующей, пока, партии. Истеблишмент этой партии представляют главные герои комедии «Тупой и еще тупей».
 
В этом году в Хабаровском крае ветер наполняет паруса другой партии, все выборные должности займут их представители. Противодействовать одни другим не могут, сейчас они стоят на эскалаторе, идущем вниз. Ни остановить его, ни спрыгнуть у них не получиться.
 
Весь город завешан не «святыми ликами» кандидатов. С какими мыслями, с какой программой будут «рулить» городом и краем «апостолы» Ивановича III? Молчат портреты, молчат краевые и городские лидеры.