Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал и глава Советско-Гаванского района Юрий Бухряков (справа)
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал и глава Советско-Гаванского района Юрий Бухряков (справа)
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал прокомментировал информацию об отставках главы Верхнебуринского района Алексея Маслова, главы Совгаванского района Юрия Бухряков и главы Совгавани Павла Боровского:
 
«Никакой Маслов в отставку не подает. Глава Верхнебуреинского района находится на работе, так как по всему краю введен режим ЧС. Он выполняет поставленные задачи и выполняет добросовестно. Не знаю откуда появились эти слухи.
 
Что касается Бухрякова. Я сам узнал это из телеграмм каналов. Не знаю, уходит он или не уходит. Сегодня мной направлена комиссия состоящая из первого замминистра финансов, который должен погрузиться и посмотреть, что происходит с деньгами в районе.
 
Министр ЖКХ должен произвести ревизию всех сетей в связи с подготовкой к зиме.
 
С внутренней политики отправлен человек, который должен разобраться, что там было (с отставкой). И из Минобра направлен человек, который должен провести ревизию всех школ.
 
Никаких опасений о том что район будет не готов к зиме нет и не будет. С Бухряковым мы переговорим. Непосредственно на наш аппарат он не выходил.
 
По Боровскому. Я два раза был в Совгавани, с главой района мы встречались и обсуждали все вопросы, а мэра я не видел. Вообще.
 
Как мне сказали, после того как депутаты местного собрания вынесли ему вотум недоверия и потребовали его отставки он подал на них в суд и уехал в отпуск. И уже 40 дней он находится за пределами Российской Федерации.
 
И какие заявления из каких районов он дает я не знаю. Ему надо вернуться в город и посмотреть свои счета и посмотреть, что происходит. Вернитесь на работу, Боровский...».