Золото - Максим Седых (Владивосток), на втором месте Алексей Козлов из Петропавловска-Камчатского, третий - гонщик из Находки Егор Скрипников. Фото автора
Золото - Максим Седых (Владивосток), на втором месте Алексей Козлов из Петропавловска-Камчатского, третий - гонщик из Находки Егор Скрипников. Фото автора
Самый жаркий этап года в РДС-Восток состоялся на «Приморском кольце». И дело совсем не в погоде: то, что происходило на трассе, заставило переживать даже болельщиков со стажем. В непростой борьбе из двадцати участников на подиуме оказались представители трёх разных городов: золото - Максим Седых (г. Владивосток), на втором месте Алексей Козлов из Петропавловска-Камчатского, третий - гонщик из Находки Егор Скрипников.
 
Единственный представитель Хабаровска - Максим Горбатенко из-за проблем с двигателем не смог выехать даже на утреннюю тренировку в день соревнований. Накануне у пилота возникли трудности, которые команда так и не смогла решить.
 
- Настроение отличное, несмотря на сложности с техникой, которые меня постигли, – прокомментировал пилот, - я не теряю веру в себя, ну а во-вторых, мы, гонщики, пришли сюда получать удовольствие от процесса, так что разберёмся с мотором и встретимся на суперфинале 31 августа!, - заключил Максим Горбатенко.
 
Напомним, что впервые в РДС-Восток спортсмены сами придумывали и обсуждали конфигурацию трассы. По общему мнению, эксперимент оказался удачным: трасса и вправду получилась очень дымной, местами настолько, что в парных заездов пилот, идущий вторым, не видел ни соперника, ни траектории, по которой следует двигаться.
 
Впереди у гонщиков небольшие каникулы, после которых они вновь приступят к тренировкам, ведь в последний день лета их и болельщиков ждёт суперфинал. Впервые за несколько лет в соревнованиях появилась интрига, как минимум три пилота претендуют на чемпионство, а, значит, финал 31 августа действительно будет с приставкой «супер».
 
Алена Шестакова