По ходатайству следствия арестован местный житель села Анненские воды Ульчского района, у которого изъято 75 килограммов черной икры. Он обвиняется по ч.3 ст. 258.1 УК РФ (незаконный оборот особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и охраняемым международными договорами РФ), судом ему избрана мера пресечения- заключения под стражу.
 
В ходе расследования уголовного дела по месту жительства обвиняемого проведен обыск, обнаружены 150 пластиковых пол-литровых контейнеров с икрой рыб осетровых видов. Общий вес изъятой нелегальной продукции - 75 килограммов. По предварительным данным, запрещенные к обороту водные биологические ресурсы злоумышленник планировал в дальнейшем реализовать.  
 
Уголовное дело возбуждено по оперативным материалам сотрудников УФСБ и УМВД России по Хабаровскому краю. Они принимают активное участие в его расследовании.
 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.  
 
СКР
 
Смотреть на "youtube" >>