С такими умозаключениями, видимо, живут работники администрации города Юности.
 
Сделать такой вывод меня заставил пресс-секретарь городской администрации Иван Лаврентьев, который написал комментарий к моей заметке «Под крышей?».
 
Гражданин, искатель справедливости, обратился ко мне за помощью в решении вопроса нечестной конкуренции на рынке пассажирских перевозок, когда одни предприниматели платят все установленные налоги и сборы, а другие с попустительства администрации города увиливают от своих обязанностей.
 
Господин Лаврентьев сначала обвинил меня в плагиате, что я присвоил «авторство данного текста». Этими словами рупор городских властей показал свою осведомленность по данной проблематике. Это безусловное подтверждение тому факту, что Лаврентьев  прочитал обращение городского предпринимателя, зарегистрированное в секретариате городской думы.
 
В порыве «праведного» гнева муниципальный служака Лаврентьев даже не заметил, как нарушил запреты, установленные Федеральным законом «О муниципальной службе»: «В связи с прохождением муниципальной службы муниципальному служащему запрещается: разглашать или использовать в целях, не связанных с муниципальной службой, сведения, отнесенные в соответствии с федеральными законами к сведениям конфиденциального характера, или служебную информацию, ставшие ему известными в связи с исполнением должностных обязанностей».
 
Гражданин-заявитель не имеет ко мне претензий по части того, что я вывел в публичную сферу безобразную ситуацию, сложившуюся в сфере пассажирских перевозок. Судебных исков по защите авторских прав от него не будет.
 
А вот главному демагогу городской администрации придется держать ответ, почему он использует служебную информацию, ставшую ему известной в связи с исполнением должностных обязанностей, для сведения личных счетов со мною.
 
Заявитель преследовал только одну цель: навести порядок и добиться соблюдения законности со стороны всех перевозчиков, работающих на городских маршрутах.  Дело благое и оно нашло поддержку с моей стороны. Я всегда на стороне законности и справедливости.  «Черти», работники ада (ад-министрации), обеспокоились поднимаемой мною шумихой и стали через своего глашатая Ивана Лаврентьева подозревать меня в каких-то, якобы, нехороших делах.
 
Мое мнение такое: местные буржуи, которые не платят налоги, кормят «своих людей» в городской администрации. Если буржуины будут соблюдать законы и платить налоги, тогда у городских чиновников пропадет постоянный, незаконный источник нетрудовых доходов.
 
Пусть сбудется проклятие: «Да чтоб ты жил на одну зарплату!».