Дальневосточная Детская железная дорога в Хабаровске завершила работы по подготовке путевого хозяйства, подвижного состава и станций, по благоустройству территории и готова открыть летний сезон и принять первых пассажиров.
 
Праздничное открытие 61-го сезона на детской железной дороге в Хабаровске состоится в воскресенье, 26 мая, в 10:00 по местному времени с участием начальника Дальневосточной железной дороги, руководителей магистрали, представителей администраций Хабаровского края и краевой столицы. Гостей мероприятия ждет праздничный концерт детских творческих коллективов ДК железнодорожников и первая в сезоне поездка на поезде «Орлёнок».
 
Ежегодно воспитанниками детской железной дороги являются более 700 подростков. Это не только учащиеся муниципальных школ города Хабаровска, но и дети из Амурской и Еврейской автономной областей, Приморского края.  Есть у Дальневосточной детской железной дороги и филиал на острове Сахалин.
 
Детские железные дороги, обучая детей основным железнодорожным специальностям, проводят большую профориентационную работу и помогают определиться с выбором жизненного пути. Так, в 2018 году из 85 выпускников, прошедших полный курс обучения на малой магистрали, 40 человек поступили в железнодорожные учебные заведения.
 
Детская железная дорога будет работать в течение лета ежедневно, кроме понедельника. Цена детского билета 100 рублей, взрослого – 140 рублей. В графике движения запланировано 8 кольцевых поездок в течение дня. Время отправления поезда со станции Пионерская: 10.00, 10.45, 11.30, 12.15, 14.10, 14.55, 15.40, 16.20.
 
Приглашаем взрослых и детей совершить незабываемую поездку! А представителей СМИ приглашаем принять участие в торжественном  открытии 61-го сезона работы детской железной дороги.
 
Адрес: г. Хабаровск, ул. Краснодарская, 1А. Проезд автобусами №№13, 40, 82 до остановки «Детская железная дорога».
 
Инна Пепеляева, пресс-служба ДВЖД