Молодые члены хабаровского отделения Союза художников России своими силами создали новый проект, объединивший разные направления искусства. Профессионалы решили сделать личный вклад в развитие искусства, и в результате собрали уникальную выставку работ «360°», которая откроется в галерее А.М. Федотова.
 
Первый в своем роде проект объединит представителей разных направлений искусства — живописцев, графиков, ювелиров и даже граффитиста. Все участники — профессионалы своего дела, признанные в Хабаровске, а некоторые — и далеко за пределами города. Несмотря на молодость — участникам проекта от 25 до 35 лет — у художников за плечами богатая выставочная деятельность. Но такая большая совместная экспозиция состоится в Хабаровске впервые.
 
- Небольшие совместные выставки в городе проходят регулярно, но настолько масштабный проект удалось реализовать благодаря приглашению директора галереи имени А.М. Федотова. В большом зале получиться разместить более ста работ. Начав подготовку к выставке мы попросили поддержки у Союза художников, в котором состоят все участники. Нам была выделена сумма, которая пойдет на создание каталога. Остальные организационные вопросы мы решаем сами, совместно со всеми участниками, - рассказал Иван Федотов, художник-живописец, член хабаровского отделения Союза художников России.
 
Свои работы на выставке представят семь молодых профессионалов: Иван Федотов (живописец), Валентина Попова (живописец), Светлана Фирюлина (живописец), Юлия Громова (живописец), Вероника Янышева (график), Анастасия Номар (ювелир), Артем Андрианов (граффитист). Каждый художник представит от десяти до пятидесяти своих работ.
 
Торжественное открытие выставки «360°» состоится 7 мая в 17:00 в галерее имени А.М. Федотова. Гостей ждет фуршет, перформанс артистов театра «Триада», мастер-класс по граффити, живая музыка и, конечно же, презентация работ участников. Вход на мероприятие будет бесплатным.
 

Марина Федотова