Александр Головатый
Александр Головатый
В мэрии Биробиджана прошло внеочередное заседание городской думы. Народные избранники рассмотрели вопрос по выборам главы муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области».
 
Председатель городской думы Павел Ворожбит напомнил, что в течение двух дней проходило заседание конкурсной комиссии по проведению и отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Город Биробиджан» ЕАО». В итоге, по результатам конкурса два кандидата - действующий глава г. Облучье Александр Головатый и начальник отдела по учету и распределению жилой площади мэрии Биробиджана Михаил Святовец - были представлены городской думе для избрания из их числа мэра города.
 
После того, как была избранна счетная комиссия, депутаты приступили к тайному голосованию. В результате большинство голосов было отдано за кандидатуру Александра Головатого.
 
К своим обязанностям Александр Сергеевич приступит с 10 апреля.
 
Александр Головатый родился в г. Облучье 31 мая 1984 года. После школы, в 2001 году поступил в Биробиджанский промышленный техникум на специальность экономиста-бухгалтера.
 
В 2004 году вернулся в г. Облучье, где работал главным специалистом по вопросам экономики в муниципальное унитарное предприятие «Жилищно-коммунальное хозяйство».
 
В 2006 году устроился в локомотивное депо Облучье - «Дальневосточная железная дорога» - филиал ОАО «Российские железные дороги Хабаровское отделение, г. Облучье. В этом же году Александр Головатый поступил в Тихоокеанский госуниверситет (город Хабаровск) на специальность «Финансы и кредит».
 
С 2007-2012 устроился на работу в администрацию муниципального образования «Облученский муниципальный район», где прошел путь от главного специалиста-эксперта информационно-аналитического отдела до первого заместителя главы администрации.
 
С 2013 по апрель 2019 года возглавлял администрацию Облученского городского поселения Облученского муниципального района Еврейской автономной области.
 
Женат, воспитывает сына.