Сергей Фургал
Сергей Фургал
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал в эфире телеканала «Губерния» прокомментировал запись разговора председателя Законодательной думы Хабаровского края Сергея Луговского с однопартийцами. По мнению Фургала, позиция, высказанная Луговским, является глупой, сообщает ИА Хабаров.today.
 
Напомним, что неделю назад редакция ИА Хабаров.today опубликовала фрагменты записи встречи спикера Законодательной думы Хабаровского края, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Сергея Луговского с однопартийцами за закрытыми дверями.
 
На одном из фрагментов записи спикер Закдумы рассуждал на тему реализации инициатив единороссов при помощи федерального центра.
 
По мнению Луговского, они могут решить многие реальные проблемы, но это все станет заслугой губернатора, если дословно, то «прилипнет не к нам».
 
Именно этот фрагмент и попросили прокомментировать губернатора в эфире телеканала «Губерния».
 
«Я действительно слышал это знаменитое выступление. <...>Пусть это останется на совести тех людей, кто это заявляет. Но такая позиция, она, с моей точки зрения, не то что неправильная, она глупая: «чем хуже, тем лучше» <...> И как бы это, чтоб не очень грубо, ну, в общем этим людям не надо выступать за всю партию. <...>Я считаю, что все органы исполнительной, законодательной, любой власти, которая находится в Хабаровском крае, должны работать на благо Хабаровского края. А вот эта вот болтология, ерунда, детский лепет ни к чему хорошему не приведет. Ведь от этого жизнь в Хабаровском крае не улучшится, а очков не добавится. Хотелось бы сказать, когда вы вслух что-то говорите, не забывайте, какие должности вы занимаете. И каждое ваше слово имеет очень серьезные последствия», - заявил Сергей Фургал.
 
ИА Хабаров.today, 25.3.19
https://habarov.today/2019-03-25/furgal-jestko-viskazalsya-po-povodu-razgovorov-lugovskogo-za-zakritimi-dveryami