На заседании городской думы 15 декабря депутаты без лишних разговоров проголосовали за внесение изменений в бюджет города Юности.
 
Администрация города разделила предложенные раннее изменения в основной финансовый документ на позитивные и негативные. Позитивные изменения были предложены для утверждения городской думе,  а с инициативами по сокращению расходных обязательств города Юности финансисты решили не спешить.  
 
Кто о чем, а некоторые о бане. У депутата Алексея Сокачева есть своя «баня» - городское трамвайное управление. Более 20 минут затратили депутаты, слушая «байки» мундепа о том, в каком городе живут его родственники и знакомые. Толковых рекомендаций как поступить с трамвайным управлением от депутата-певца не поступило.
 
Но Алексей Сокачев был в своем амплуа: не скрываясь, льстил главе города Андрею Климову, называя его умным и хитрым руководителем. Такая неприкрытая лесть вызвала смех даже у ближайшего сподвижника главы города, его первого заместителя Евгения Коршикова.
 
Я заявил, что в полномочия депутатов городской думы не входит решение вопроса о дальнейшей судьбе трамвайного управления: мундепы вторгаются в административно-хозяйственную деятельность городской администрации.
 
Председатель думы Светлана Баженова согласилась с таким утверждением, но почему-то решила продолжить «мартышкин труд» депутатов и благословила их на дальнейшую имитацию бурной деятельности.
 
Смотреть на "youtube" >>