Нет единства в рядах правящей партии города Юности. Внутрипартийную склоку затеял однопартиец градоначальника Андрея Климова депутат краевой думы Сергей Бочаров, такой же кандидат экономических наук.
 
На очередном заседании городского парламента 23 января депутатам предстоит рассмотреть и утвердить новую структуру администрации города президентского внимания. По предложению «хромой утки», уходящего мэра Андрея Климова, городом с населением менее чем 250 тысяч человек будут управлять 12 управлений и 14 отделов. Но это будет не долго: после выборов 8 сентября я, как будущий мэр, вдвое сокращу управленческие структуры.
 
Но даже незначительное уменьшение чиновного люду в коридорах городской  власти вызвало скандал в «Единой России».
 
До восшествия на городской престол Андрей Климов и Сергей Бочаров сидели в соседних кабинетах комсомольского авиазавода.  Краевому депутату не понравилось то, что в промышленной столице Хабаровского края отдел промышленности и отдел транспорта и связи сливают в одни отдел: промышленности и транспорта.
 
Прознав о намерении провести реорганизацию в отношении отдела промышленности, Сергей Бочаров пишет донос своему руководителю - председателю постоянного комитете краевой думы по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры Валерию Постельник. «Говорил, ломая руки,  краснобай и баламут» про то, что каждый третий житель города имеет прямое или опосредованное отношение к городским предприятиям промышленности.
 
Единоросс, видимо, считает КнААЗ, ПАО «АСЗ», «Амурсталь» и комсомольский филиал «Роснефти» городскими предприятиями? Вот это кандидат экономических наук!
 
Городские власти, как орган местного самоуправления, не имеют к этим предприятиям ни какого отношения: они не могу руководить ими, давать обязательные к исполнению предписания. Федеральный закон о местном  самоуправлении в перечне вопросов местного значения городского округа не содержит ни одного слова об управлении частными или государственными предприятиями.
 
В своей челобитной лоббист промышленности Бочаров просит у Постельника «оказать содействие в вопросе сохранения Отдела промышленности как отдельной структурной единицы в Администрации города с увеличением его штатной численности».
 
Какая дремучая безграмотность! «Местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно. Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти» - указано в статье 12 Конституции РФ. Никакой Постельник не имеет права вмешиваться в вопросы ведения  органов  местного самоуправления.
 
Как только стану мэром, буду рубить под корень древо бездельников. В мой администрации не будет бесполезных «мониторщиков», якобы, следящих за развитием промышленности города президентского внимания.
 
P.S.  До 8 сентября работники отдела промышленности имеют возможность убедить меня в том, что они занимаются полезной деятельностью. После указанной даты у меня не будет ни времени, ни желания обсуждать вопрос их пребывания в здании городской администрации.