Музыканты из Портленда прибывают в Хабаровск отметить 30-летие побратимских отношений. Они также сыграют концерты в Находке и Владивостоке
 
Генеральное консульство США во Владивостоке информирует, что 25 октября в Хабаровск прибывает блюграсс-квартет Scratchdog Stringband из города Портленд, штат Вашингтон. Гастроли в столице Дальнего Востока организованы в честь 30-летия установления побратимских отношений между Портлендом и Хабаровском.  После выступлений в Хабаровске американские музыканты сыграют в Находке и Владивостоке.
 
«Гастроли Scratchdog Stringband,  - это позитивный пример народной дипломатии между США и Россией, - говоритконсул по вопросам культуры, печати и образования Генконсульства США Дэррен Тис. - Идея отпраздновать 30-летний юбилей отношений между Портлендом и Хабаровском концертами музыкантов из США была предложена по линии ассоциации городов-побратимов. Консульство радо сотрудничать с общественностью и администрацией Хабаровска в реализации этого проекта. Культурные обмены, которые помогают американцам и русским узнать и понять друг друга, сегодня важны как никогда».
 
Музыканты определяют свой стиль как «высокоэнергетический, инновационный «блюграсс», который удовлетворит как поклонников старой школы, так и новичков». Все участники группы - Джеймс Росси (James Rossi), Эндрю ДеРоссетт (Andrew DeRossett) , Максвелл Кантримен Скюз (Maxwell Countryman Skewes), Стивен Эггерс (Stephen Eggers) - мультинструменталисты. Они блестяще владеют скрипкой (Джеймс Росси считается одним из лучших скрипачей северо-запада), банджо, контрабасом, гитарой, мандолиной и меняются ими время выступления.
 
Кроме этого, все музыканты группы отлично поют, их голоса непохожи друг на друга, и потому яркие и оточенные вокальные гармонии группы вызывают неизменный восторг публики.
 
В результате, Scratchdog Stringband стали одной из самых востребованных групп северо-западного побережья США. За последние два года коллектив сыграл более 300 концертов.
 
Генеральное консульство США на Дальнем Востоке России,
отдел по связям с общественностью.
г. Владивосток.
 
Расписание концертов Scratchdog Stringband на Дальнем Востоке:
 
Хабаровск
25 октября в 19:00, четверг, Городской Дворец Культуры, ул. Ленина, 85.
Концерт с хабаровскими музыкантами, посвященный 30-летию побратимских отношений между Хабаровском и Портлендом.
 
26 октября в 21:00, пятница, бар «Great Joy», ул. Карла Маркса, 96-а.
(В Хабаровске американские музыканты также проведут творческие встречи и мастер-классы).  
 
Находка
27 октября в 20:30, суббота, Находка, Клуб «Кот и Клевер», Рабочий переулок, 1а.
 
Владивосток
28 октября в 21:00, воскресенье, Владивосток, Клуб «Водолей», Суханова, 3.