Союз депутатов из фракции «Единая Россия» и «неэффективного мэра» города президентского внимания может затормозить процесс очищения власти, начатый после выборов губернатора Хабаровского края.
 
Как известно на очередном заседании городского парламента 17 октября депутатам предстоит утвердить прошение о досрочной отставке главы города Андрея Климова.
 
- Моя позиция, как и большинства моих коллег по думе, - не отпускать Климова, - заявил Андрей Староселец корреспонденту интернет-издания Dvhab.Ru Светлане Шерстобитовой. Бывшему ЕдРосу (аббревиатура от «партия Единая Россия») можно верить в том, что некий сговор между парламентским большинством и хитромудрым мэром может существовать.
 
Двадцать депутатов от фракции «Единая Россия», что составляет квалифицированное большинство из 25 депутатов городской думы, могут легко договориться о том, что ни под каким «соусом» не принимают отставку Андрея Климова. Они станут на колени перед градоначальником и слёзно попросят: не покидать их и город и нести свой тяжкий «крест» еще один год. Сердобольный радетель за развитие индустриального центра Приамурья «растает» после такого прошения, махнет рукой и скажет: «Погорячился я ребята, дал маху! Но я готов также неустанно разрезать ленточки. За работу, друзья!».
 
Какие аргументы выдвигают защитники Андрея Климова? Без Климова город погрузится в хаос! Смешная страшилка! В настоящий момент Климов снова в отпуске, но в городе не наблюдается никакого хаоса.
 
«Мы однозначно будем просить его остаться до окончания срока, на который он избран, ради спасения тех же горожан, которые хотят, чтобы он ушёл», - трудно понять эту словестную конструкцию депутата Старосельца.
 
Без пол-литра ничего не вяжется, выходит, что народный избранник старается назло горожанам, которые не хотят такого мэра, оставить еще на год «неэффективного человека».
 
Но в одном предложении мундеп Андрей Староселец проговорился и обозначил истинные цели сохранения «неэффективного мэра»: «Если мы сейчас примем его отставку, мы подпилим сук, на котором сидим».
 
«Мы» - это едроссы, которая сидят на федеральных денежных потоках, которые поступают в «город с легендарной историей». Считаю, с такой командой развития города не будет никогда!
 
ЕдРосы побеждали на выборах, используя административный ресурс. В последний раз попытку применить командирские полномочия мы видели на выборах губернатора.  Сохраняя своего человека во главе города, они надеются на то, что в следующем году будут даны приказы в школы, детские сады, управляющие организации голосовать за кандидатов в гордуму от «Единой России».
 
В чем был прав бывший губернатор края Вячеслав Шпорт, это в желании заменить неэффективных людей во главе города Юности.
 
Я приглашаю всех жителей города, которые недовольны деятельностью Андрея Климова во главе нашего города, на митинг 14 октября в 14.00 на площадь Ленина.
 
Климов и его союзники из «Единой России» должны услышать претензии комсомольчан к бездарному руководителю. Уходи, не мучай город!
 
P.S. При нашем равнодушии протеже почившего в бозе губернатора будет разрезать ленточки за зарплату в триста тысяч рублей еще один год?