Ведущий блога «Политический магаданский журнал» Вячеслав Филогриевский заявил, что по его информации в Магадан едет новый мэр на смену Юрию Гришану.
 
Он отметил, что в последнее время у горожан накопилось достаточно недовольства действующим градоначальником, а последней каплей стало отравление людей водой в микрорайоне Новая Веселая и длительное отключение там водоснабжения.
 
При этом он приводит слова врио губернатора Сергея Носова о том, что Магадану нужен «более ответственный мэр».
 
«На одной из крайних встреч с врио губернатора Сергеем Носовым недовольство людей сыпалось как из «рога изобилия» на Гришана, - сообщил блогер. - На «Веселой» люди неделями сидят без воды, а Гришан рассуждает о всякой там чепухе. Единственным для него важным занятием были прогулки в исправительной колонии, где он изучил быт заключенных. В это время люди жаловались на дикие условия жизни в микрорайоне. Врио губернатора, выслушав очередную женщину, сказал то, что слышал весь зал: «Магадану нужен куда более ответственный и серьезный мэр». И вот инсайдеры сообщают, что в Магадан уже едет новый мэр. Если они правы, то на должность мэра Магадана совсем скоро будет претендовать бывший заместитель Сергея Носова в Нижнем Тагиле».
 
Кроме того, есть информация и о еще одной возможной отставке - министра финансов Магаданской области Валентины Моисеевой. На ее место тагильские СМИ прочат бывшего заместителя Сергея Носова по финансово-экономической политике в Нижнем Тагиле Евгению Черемных.
 
ИА «Весьма», 7.9.18
http://vesma.today/news/post/3489-v-magadane-zagovorili-ob-otstavke-mera-goroda-yuriya-grishana-