Территориальный отдел (инспекция) по Хабаровскому краю и ЕАО ДМТУ Росстандарта по жалобе потребителя проверил качество автомобильного топлива у компании, осуществляющей реализацию нефтепродуктов на АЗС в Хабаровске.
 
В ходе внеплановой проверки соблюдения требований Технического регламента Таможенного союза «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту» (ТР ТС 013/2011) - выявлено несоответствие характеристик реализуемого через АЗС дизельного топлива Евро (ДТ-Л-К5) требованиям ТР ТС 013/2011 по показателю «массовая доля серы»: фактическое значение составило 29,0 мг/кг при норме не более 10,0 мг/кг.
 
Кроме того, по результатам проверки выявлено, нарушение п. 3.2 ТР ТС 013/2011 на топливно-раздаточном оборудовании не указан экологический класс топлива.
 
По результатам проверки обществу с ограниченной ответственностью выданы обязательные для исполнения предписания, а также приняты меры по привлечению к административной ответственности.
 
По материалам ДМТУ Росстандарта