7 сентября, в пятницу, в 19:00 Хабаровская краевая филармония приглашает на ночь открытых дверей под названием «Музыкальная бессонница».
 
Невероятная сказочная ночь в филармонии ждёт тебя! Только в эту ночь можно шагнуть за границы реального, побывать в различных музыкальных мирах и от души насладиться торжеством Музыки. Вы попадёте в мир грёз, сновидений и магии! Здесь всё неслучайно, здесь каждый играет свою роль. Кем будешь ты? Выбирай: Зевака или Деятель.
 
Зевака не спеша бродит по локациям и с интересом наблюдает за происходящим: музыкой, интерактивами, то тут, то там появляющимися героями. Деятель же сам становится частью мира снов и активно участвует во всех приключениях.
 
На протяжении ночи ты можешь свободно менять роль и, в зависимости от локации, из Зеваки превращаться в Деятеля, и наоборот.
 
Завершающим аккордом волшебной ночи станет ночной концерт симфо-гала с Дальневосточным академическим симфоническим оркестром, а также розыгрыш призов с главным призом - годовым абонементом на концерты филармонии!
 
На память о событии останутся яркие снимки, на которых можно будет запечатлеть себя и близких с участниками Ночи и разнообразных локациях:
 
– музыка на всех площадках филармонии (классика, танго, джаз, вокальные и музыкальные мастер-классы)
– волшебная ночная экскурсию по закулисью (ходят слухи, что где-то в залах филармонии живёт призрак)
– фантастические сказочные фотозоны
– кинопоказ «немого кино»
– мастер-классы, музыкальные перфомансы и многое другое!
 
Не пропусти самую сказочную ночь в стенах филармонии!
 
Продолжительность мероприятия - четыре часа.
 
Олег Зорин, Хабаровская филармония
 
P.S.: Главное, не забывай волшебные слова, которые отличают Зеваку от Деятеля: при виде разных чудес Зевака любит удивлённо повторять «Приснится же такое!», а Деятель -  восклицать «Вот это сон!». Используй эти фразы всякий раз, когда тебя что-то удивит, порадует, очарует и околдует (ведь Ночь обещает быть волшебной!).