Специалистам АО «Дальневосточное ПГО» (Владивосток, предприятие входит в состав государственного холдинга Росгеология) предстоит оценить перспективы Партизанской площади Приморского края на профилирующие виды полезных ископаемых.
 
Заказчиком на выполнение геологического доизучения площади в масштабе 1:200 000 (ГДП 200 - геологическое доизучение площадей) выступает Федеральное государственное бюджетное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского».
 
Проект реализуется по государственному контракту за счет средств федерального бюджета в рамках комплексной программы по геологическому изучению недр и воспроизводству минерально-сырьевой базы Федерального агентства по недропользованию.
 
Полевые работы начнутся в III квартале текущего года и завершатся в IV квартале 2020. Изучаться будет участок в 5974,2 кв. км, расположенный в пределах листа К-53-II (юг Приморского края).
 
В текущем полевом сезоне приморские геологи будут работать на площади в 800 кв. км.  Обозначенную территорию изучат с помощью комплекса различных наземных маршрутов и горных работ. Запланирован большой объем камеральных и лабораторных исследований.
 
По итогу полученных результатов будут составлены предварительные карты комплекта современной геологической основы масштаба 1:200 000 (авторский вариант Госгеолкарты -200) листа К-53-II на площадь 800 кв. км в цифровом (ГИС-формате) и аналоговом виде.