Хабаровское краевое отделение «Единой России» определяется с кандидатами в губернаторы края. Но уже сейчас понятно, кто победит среди трех кандидатов во внутрипартийных выборах. Это, вероятно, будет действующий губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, который в третий раз собираться возглавить губернское кресло.
 
Как считают эксперты, еще два кандидата в партийном праймеризе: директор ООО «Грин-Агро Хабаровск» Андрей Михеев и председатель постоянного комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию Законодательной думы Хабаровского края Наталия Пудовкина - скорее всего партийная поддержка, у которых нет шансов победить.
 
Вот еще мнение политолога о возможном будущем при перевыборах губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта: «По краю все просто - будут расти долги, в субъекте будут выдавливать и отбирать частный бизнес всех уровней, вот до чего доберутся. Защитников не осталось, а экономика была создана патерналистская [система отношений, при которой власти обеспечивают потребности граждан, которые в обмен на это позволяют диктовать им модели поведения, как публичного, так и частного]. Возможно зампредов прибавится, правительство на рекорд идет. Стычек с городом особых не предвидится. В целом, мало что изменится...» Словом, ничего хорошего не будет...