В городском Центре патриотического воспитания подготовили викторины, уроки мужества и кинолектории, посвященные годовщинам вывода советских войск из Афганистана и разгрома немецкой армии под Сталинградом.
 
19 февраля в 15 часов в Центре патриотического воспитания состоится литературный вечер «Афганистан в моей душе». В это же время 20 февраля пройдет урок мужества с ветеранами локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство».
 
22 февраля можно будет посетить кинолекторий «Они сражались за родину» и интеллектуальную викторину «Сектор обстрела», пройдут они в 12 и в 17 часов. Все эти мероприятия состоятся по адресу: ул. Тургенева, 65-б. Также 22 февраля в 11:30 у мемориала на площади Славы состоится торжественное возложение цветов.
 
В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре по работе с населением «Единство» по ул. Ульяновской, 172 (п. Красная речка) в 14 часов пройдет реконструкция периода Великой Отечественной войны на тему: «Ржевско-Вяземская наступательная операция с 08.01.1942 по 20.04.1942». Во время мероприятия гостей будут угощать горячей солдатской кашей, будут работать фотозоны.
 
24 февраля в 13 часов в Центре патриотического воспитания пройдет межрегиональный сбор военно-исторических и поисковых клубов «Дальневосточный рубеж». Гостям мероприятия обещают рассказать о подвигах русских солдат во времена Великой Отечественной войны, покажут стрелковое оружие и обмундирование рабоче-крестьянской Красной армии.