Александр Соколов
Александр Соколов
В канун Дня российской печати в Городском дворце культуры Хабаровска чествовали журналистов.
 
Мэр Хабаровска Александр Соколов присутствовавший на торжестве, заявил, что  «День российской печати - очень важный праздник не только для вас - журналистов, но и для нас».
 
- Ведь от того, как вы, профессионалы пера и камеры, донесете до людей информацию, насколько умело и грамотно будете использовать информационные поводы, зачастую зависит то, как люди оценят работу муниципалитета, - сказал Александр Соколов, обращаясь к собравшимся журналистам.
 
Также он отметил, что в последние годы позитивный имидж Хабаровска значительно укрепился, и город получает отличные оценки в различных рейтингах не только российского, но и международного уровня.
 
В этом, по словам мэра, тоже есть немалая заслуга хабаровских СМИ.
 
- Каждое критическое замечание, высказанное в прессе по вопросам городского хозяйства (если оно, конечно, обосновано и действительно имеет под собой факты), не остается без внимания - мы стараемся оперативно устранить недочеты и решить указанные в материалах проблемы. Я сам всегда открыт для СМИ и требую того же от сотрудников всех структурных подразделений администрации города. Если кто-то не понимает важности этого момента - таких работников мы быстро поправляем, - подчеркнул городской глава.
 
Александр Соколов поздравил журналистов с профессиональным праздником, пожелал им крепкого здоровья, благополучия, творческих успехов, интересных тем, оптимизма и высоких рейтингов.