В рамках «Прямой линии» с губернатором Камчатского края к Владимиру Илюхину обратились порядка 400 человек. Жители края задавали интересующие вопросы по телефону, через Интернет-сервис на официальном сайте правительства края и по средствам телемостов с открытых площадок, расположенных в Петропавловске-Камчатском и Елизове.
 
На вопросы камчатцев Владимир Илюхин отвечал в прямом эфире в течение трех часов. На часть вопросов глава края успел ответить в прямом эфире, на остальные - ответы будут даны заявителям в письменной форме.
 
- Свои обращения губернатору адресовали жители разных городов и сел Камчатки, - рассказала начальник отдела по организации работы с обращениями граждан главного контрольного управления губернатора и правительства края Анжела Райзих. - На «Прямую линию» обратились граждане, проживающие в п. Палана, селах Мильково, Апача, Усть-Камчаск. Сейчас наши специалисты завершают обработку последних заявлений, большая часть поступивших вопросов уже в работе. Ответы всем заявителям будут направлены до конца года.
 
Прямые эфиры с губернатором края проводятся на Камчатке ежегодно с 2012 года. В этот раз телевизионная программа вышла в эфире канала «Россия 1» в рамках вещания ГТКР «Камчатка» в субботу, 9 декабря.