10 ноября впервые за 12 лет «энтузиасты» попытались  избрать управляющую компанию для многоквартирного дома 59, по ул. Аллея Труда.
 
1 марта 2005 года вступил в силу Жилищный кодекс РФ, которым было предписано собственникам жилья избрать способ управления многоквартирными домами до 1 января 2007 года. Если же способ управления не был избран к указанному сроку, то городские власти должны были до 1 мая 2008 года провести открытые конкурсы по выбору управляющей организации для каждого дома.
 
В городе, тогда еще не президентского внимания, все эти требования были нарушены: собственники не провели ни одного собрания, а администрация города не объявила ни одного конкурса по выбору управляющей организации, но «управляйки» прочно присосались к облюбованным домам.
 
12 лет в сфере ЖКХ города Юности царствует беспредел. Работники управляющих организаций легким росчерком пера фальсифицируют протоколы, по которым, якобы, жители многоэтажек избирают их управлять собой.
 
Каждый житель нашего города может поинтересоваться, каким образом была выбрана его управляющая организация?
 
И будет неприятно удивлен тем, что он когда-то принимал участие в голосовании за разные «амурлифты», «дземги» и «управдомы».
 
При таких нравах, «управляйкам» можно не обращать внимания на жителей, ведь не они же их избирали. Главное быть покладистыми перед отделами и управлением ЖКХ городской администрации иначе «раскулачат» и заберут весь честно набранный жилой фонд.
 
По своему дому с 2009 по 2017 год я в судебном порядке отменил 4 фальсифицированных протокола по выбору управляющей организации «Амурлифт». Последний судебный вердикт был 10 января 2017 года.
 
Предметом судебного разбирательства был протокол очного собрания собственников жилья дома 59, по улице Аллея Труда, датированный 15 июля 2015 года.
 
По версии управдомов, пенсионерка Нина Замышляева собрала огромное собрание в количестве более 200 собственников  нашего большого дома и предложила им отказаться от услуг управляющей организации ООО «Управляющая компания «Амурлифт» и избрать новую управляющую организацию ООО «Управляющая компания «Амурлифт-Прибрежный». Надо сказать, у этих двух организаций сокращенное название одно и то же - ООО «УК «Амурлифт».
 
Вот только Нина Замышляева и секретарь мнимого собрания Татьяна Лихачева продали свои квартиры и уехали из города за два и четыре месяца до указанного собрания.
 
Пятую попытку сфальсифицировать протокол о выборе управляющей организации «Амурлифт» её работники не рискнули. Поэтому была предпринята первая попытка законным путем избраться у собственников нашего дома. Инициатором собрания была реальная и живая женщина, как она сказала, 41 году от рождения Еримцова Анна Сергеевна.
 
Такую пикантную подробность она сообщила участникам собрания. Но где она работает, Аня хранила в большой тайне. Из этого я сделал вывод, что она является работницей одного из многочисленных «Амурлифтов».
 
Вёл собрание главный специалист ООО УК «Амурлифт» Андрей Захаров, бывший гражданский активист и председатель движения «Народный Комсомольск». Я не представляю, как нужно оголодать, чтобы пойти работать в такую организацию, на которой клейма негде ставить?
 
Поскольку объявили о проведении очно-заочного голосования в день советской милиции, я надеюсь, что работники печально знаменитого «Амурлифта» не будут ставить свои подписи за жителей нашего дома.